Auction 948T, Lot # 195
Escritorio. Francia. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. Con 2 cajones centrales, chambrana en "H", tiradores de madera y soportes tipo carrete. Decoración con motivos vegetales, orgánicos y columnas torzales. Presenta desgaste, marcas de uso y polilla. Dimensiones: 76 x 110 x 63 cm. Estimado $4,500-5,500